"Российским миротворцам, гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Южной Осетии, и гражданам самой непризнанной республики будет оказана необходимая помощь, - сообщили в управлении. - Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим", - передает ПРАЙМ-ТАСС.
"В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - подчеркнули в управлении.
Напомним, по сообщениям грузинских СМИ, сегодня российские самолеты нанесли удар по военной базе Вазиани близ Тбилиси. Российские самолеты сбросили две бомбы на территорию базы. Кроме того, колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. Точное количество бронетехники, которая вошла в город, не сообщается.
В свою очередь, спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что Россия осуществляет против Грузии военную агрессию. Об этом он заявил в пятницу на заседании бюро парламента .
"Речь уже идет о массированных бомбардировках российской авиацией объектов гражданской инфраструктуры. В частности, в городе Гори были сброшены бомбы на рынок и стадион",- сказал Бакрадзе.
Он выразил сожаление, что осуждающие Россию заявления, в том числе и со стороны международного сообщества "не остановят тех политиков, которые принимают решения о бомбардировке грузинских городов".
"Грузия находится в условиях осуществления военной агрессии со стороны России. Согласно статье 51 Устава ООН мы имеем право принять все меры, чтобы защитить суверенитет страны и наше население. Грузинское государство примет все эти меры", - сказал Бакрадзе.
По его словам, "кончилось время, когда кто-то пугал Грузию".
"Сегодня настал решающий этап для нашего государства: или мы победим и будем достойным государством, или в Грузии десятикратно увеличатся все те проблемы, которые беспокоили страну в плачевные 90-е годы", - сказал Бакрадзе.
"Можно только сожалеть о том, что происходит сегодня, но это был единственный путь для защиты мирного населения", - сказал Давид Бакрадзе.