Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Калининграде задержали серийного педофила
педофилия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Серийный педофил и убийца задержан в Калининграде, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

«Задержанному 34-летнему жителю Калининграда Виталию Саливону предъявлено обвинение в совершении убийств, изнасилований малолетних девочек в период с 2003 по 2010 годы», - говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфакс».

Саливон был задержан после того, как следствию удалось раскрыть преступление, совершенное им 20 октября 2010 года. Тогда в лесопарковой зоне города Пионерский он изнасиловал 13-летнюю девочку, которая смогла вырваться из рук педофила.

«Саливон дал признательные показания о двух случаях сексуальных надругательств над малолетними девочками и их убийствах. Так, в январе 2003 года на улице Катина была изнасилована, а затем утоплена в ручье 10-летняя девочка. В январе 2006 года на том же месте аналогично погибла другая 12-летняя школьница», - сообщает пресс-служба СК.

В настоящее время Саливон обвиняется в совершении двух эпизодов убийств малолетних, сопряженных с насильственными действиями сексуального характера (пункт «к», части 2, статьи 105 УК РФ), в совершении изнасилования потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (пункт «б», части 4, статьи 131 УК РФ), в совершении иных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

С учетом особой тяжести и характера преступлений, в совершении которых обвиняется Саливон, в отношении него следствием назначена судебно-психиатрическая экспертиза для определения степени вменяемости.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: