Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФСКН: Наркокартели в Средней Азии стали богаче государств
наркотики
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Благодаря потоку наркотиков из Афганистана наркокартели в регионе Средней Азии стали богаче государств, на территории которых они функционируют, заявил в четверг глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов.

Он пояснил, что в настоящее время идет процесс картелизации преступных группировок, занимающихся транзитом наркотиков из Афганистана в Россию через страны Средней Азии. «В Киргизии и в других государствах региона эти картели становятся все больше, у них увеличивается количество боевиков и оружия, они проникают в структуры политической власти», - сказал Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

«И на сегодняшней день картели, функционирующие в Центральной Азии, располагают финансовым ресурсом большим, чем государства, по территории которых проходит транзит наркотиков», - подчеркнул он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: