Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новые антитеррористические учения проведут в США и России
учения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США и Россия в 2011 году проведут новые антитеррористические учения, заявил во вторник представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).

Предыдущие совместные учения ВВС США, Канады и России состоялись в августе прошлого года и, по оценке НОРАД, прошли весьма успешно, заявил AP подполковник ВВС США Ли Хофнер, принимавший участие в их планировании. По его словам, представители НОРАД и Вооруженных Сил РФ в феврале встретятся в России, чтобы начать подготовку к новым учениям, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сценарию американо-российских антитеррористических учений под кодовым названием Vigelant Eagle («Зоркий орел»), которые состоялись 9-13 августа 2010 года, террористами было захвачено американское гражданское воздушное судно, выполнявшее международный рейс. После захвата оно прекратило поддерживать связь с внешним миром.

Выполняющий эту функцию самолет «Гольфстрим» проследовал с Аляски на Дальний Восток, а затем обратно тем же маршрутом. На его борту находились около 10 человек, среди которых были представители ВВС США, России и Канады. Для обнаружения и сопровождения цели по тревоге в воздух были подняты истребители. К участию в маневрах были привлечены самолеты-разведчики - российский А-50 и американский АВАКС, а также воздушные заправщики двух стран.

Координировали маневры военно-воздушные силы двух стран из центров в Хабаровске и с базы Элмендорф (штат Аляска) при поддержке специалистов Федеральной аэронавигационной службы России и Федерального авиационного управления США.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: