В результате лобового столкновения автомобиля Daewoo Nexia и автовоза МАЗ-543202-220 в Чистопольском районе Татарстана погибли супруги из Альметьевска и их малолетний сын, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.
ДТП произошло накануне на 138-м км автодороги Казань-Оренбург. Как уточнили в пресс-службе, водитель автовоза на недопустимо большой скорости выехал на встречную полосу, где врезался в иномарку.
Ее водитель - отец семейства - и его жена погибли сразу, их четырехлетний сын был госпитализирован в Чистопольскую районную больницу, где скончался от полученных травм, передает «Интерфакс».
«К сожалению, женщина не была пристегнута ремнем безопасности и от удара вылетела через лобовое стекло на дорогу. В машине не было детского автокресла, мальчик был пристегнут ремнем безопасности, но это абсолютно недостаточная мера для столь маленького ребенка», - пояснил представитель пресс-службы ГИБДД.
Удар был настолько сильным, что для извлечения людей из деформированных конструкций автомобиля спасателям пришло применять специнструменты.
Ведется расследование происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






















