Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Министр обороны Израиля основал в парламенте новую фракцию
Израиль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр обороны Израиля и глава партии Авода подал в отставку с поста ее лидера и объявил о формировании новой фракции в парламенте.

Как сообщает Би-би-си, она будет называться Независимость и в нее войдут, как минимум, четверо нынешних членов Аводы. Политсила будет центристской с сионистским уклоном, пообещал бывший лидер Аводы.

По данным газеты Haaretz, Барак объяснил свой уход из партии необходимостью формально оформить раскол в ней. По словам главы Минобороны Израиля, фактически у Аводы давно уже было две фракции в Кнессете, которые мешали работать друг другу. Он выразил сожаление в связи с тем, что Авода превратилась в площадку, где среди однопартийцев не прекращалась изнурительная политическая вражда.

Как известно, правительство Биньямина Нетаньяху опирается на коалицию в парламенте Израиля, в которую входит 74 парламентария (всего в Кнессете 120 мест). После раскола Аводы в коалиции может остаться 66 депутатов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: