Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Греции бастуют работники транспорта
забастовка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Владельцы аптек и юристы начали забастовки в знак протеста против намерения правительства либерализовать так называемые закрытые профессии, лицензии на которые уже много лет не выдаются.

В Греции сегодня бастуют работники городского транспорта, железных дорог, фармацевты и юристы в знак протеста против реформ, осуществляемых правительством в рамках соглашения с ЕС и МВФ о кредитной поддержке на общую сумму в 110 млрд евро. Несмотря на проводимые министерством инфраструктуры, транспорта и сетей дискуссии с представителями отрасли о реформировании городских транспортных компаний перед голосованием по соответствующему законопроекту в парламенте, водители афинских автобусов прекратили сегодня работу с 11:00 /12:00 мск/ до 15:30 /16:30 мск/, а троллейбусов - с 11:00 до 15:00 /12:00-16:00 мск/.

Сегодня и в четверг 48-часовую забастовку проводят работники Организации железных дорог Греции, протестуя против перевода части персонала на другую работу. В результате два дня в стране не будут ходить пассажирские и грузовые поезда, а также пригородные электрички.

Владельцы аптек и юристы начали забастовки в знак протеста против намерения правительства либерализовать так называемые закрытые профессии, лицензии на которые уже много лет не выдаются. Эти лицензии передаются по наследству от родителей к детям или негласно перепродаются другим лицам при уходе на пенсию. Правительство считает, что расширение круга лиц, которые смогут получать разрешения на фармацевтическую, юридическую и другую деятельность, позволит снизить расценки на услуги и будет способствовать увеличению занятости.

В ответ Всегреческий фармацевтический союз объявил с сегодняшнего дня трехдневную забастовку по всей стране, которая будет продолжена в течение трех дней на следующей неделе. Правительство сообщило, что единственным изменением, которое будет внесено в передаваемый сегодня в парламент законопроект, станет изъятие статей, предусматривавших выдачу лицензий на открытие аптек лицам, не имеющим фармацевтического образования, а также возможность продажи лекарств супермаркетами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: