Сделать стартовой Добавить в избранное
Пятница 21 Ноября 06:27
:7.52369$:5.9988:0.21757
Новости

Существует ли Ким Чен Ир на самом деле?

Иностранные спецслужбы на протяжении многих лет ломают голову над этим вопросом, и вот теперь маститый японский эксперт по Северной Корее утверждает, что "любимый вождь" на самом деле мертв – а его роль исполняет двойник.

ким чен ир

По словам эксперта, Ким Чен Ир умер от диабета в 2003 году, а мировые лидеры, в том числе Владимир Путин и Ху Цзиньтао, вели переговоры с самозванцем.

Он полагает, что Ким Чен Ир, опасаясь покушения, нашел себе четырех двойников, чтобы те подменяли его во время публичных мероприятий. Одному из них пришлось перенести пластическую операцию, чтобы сходство стало более убедительным. Теперь же, утверждает эксперт, актеров выводят на сцену всякий раз, когда нужно убедить народ, что Ким Чен Ир жив.

Эксперты в изолированном от внешнего мира коммунистическом государстве высмеивают японского специалиста. Однако о правящей в Северной Корее династии известно так мало, что некоторые странные вещи, о которых идет речь в бестселлере профессора Тошимицу Шигемуры, объяснить не так-то просто.

"Ученые не верят моим выкладкам, а вот люди из спецслужб считают, что информация может оказаться точной, – говорит он. – Я убедился в подлинности каждого источника и все их зафиксировал".

В книге, озаглавленной "Истинная сущность Ким Чен Ира" ("The True Character of Kim Jong-il"), приводятся ссылки на собственно северокорейские источники, а также на данные японских и южнокорейских спецслужб.

Один из основных выдвигаемых тезисов состоит в том, что спектрограмма речи Ким Чен Ира в 2004 году, во время встречи с тогдашним японским премьером Дзюнъитиро Коидзуми, не соответствует более ранним записям, подлинность которых не вызывает сомнений.

Автор относит предполагаемую смерть Ким Чен Ира к осени 2003 года, когда он исчез из поля зрения примерно на 42 дня. Большинство экспертов полагает, что в течение этого времени северокорейский лидер либо скорбел по одной из своих жен, либо был втянут в борьбу за влияние между членами династии, либо скрывался из страха, что американцы нанесут по стране удар.

Слухи о плохом состоянии здоровья Ким Чен Ира муссируются на протяжении десятилетий. Японский профессор тоже внес свою лепту, сославшись на российские и китайские источники, от которых стало известно, что Ким Чен Ир страдал диабетом, а также заболеванием сердца, печени и легких, причем все эти недуги усугублялись депрессией.

Неоднократно появлялись сообщения, что на военных парадах северокорейского лидера подменяет дублер, а сам он ведет отшельнический образ жизни. 28 апреля он не появился на церемонии встречи олимпийского огня в Пхеньяне.

Японский профессор утверждает, что с 2003 года, когда Северная Корея присоединилась к переговорам о ядерном разоружении, никаких значительных политических решений в стране не принималось.

Южнокорейские эксперты, присутствовавшие на двух саммитах с участием Ким Чен Ира (до и после его гипотетической кончины), сообщили, что внешность вождя действительно изменилась. Однако это якобы связано с тем, что он сбросил вес, бросил курить, отказался от коньяка в пользу красного бордо, а все политбюро по его инициативе просто помешалось на здоровом образе жизни.

Inopressa  

Заметили ошибку? Выделите текст курсором и нажмите "Ctrl+Enter". Спасибо!
Закладки
0.0/5
(0 голосов)
нет комментариев 15 просмотров
Ваше имя

Комментарий

Графический код




Похожие новости:

Ким Чен Ир скорее жив, чем мёртвУ лидера КНДР - 66-летнего Ким Чен Ира - произошло кровоизлияние в мозг, послужившее причиной инсульта.... Ким Чен Ир жив, и доволен собойГосударственные СМИ Северной Кореи выпустили серию репортажей о появлениях на публике лидера КНДР Ким Чен Ира, в чем ана... 5-ка спецслужб, которые не прочь тебя завербоватьКогда вы были ребенком, вы мечтали, что когда вырастете, обязательно станете Джеймсом Бондом? Вы до сих пор об этом мечт... Северная Корея прекратит обогащать уран до конца годаСеверная Корея прекратит обогащать уран до конца года. Так считает помощник госсекретаря США Кристофер Гилл.... Израильские спецслужбы вербуют больных палестинцевСотрудники Службы общей безопасности (ШАБАК) Израиля вербуют тяжело больных палестинцев, следующих за медицинской помощь... Северная Корея отрицает свою помощь Сирии в создании ядерного оружияСеверная Корея категорически отрицает свою помощь Сирии в создании ядерного оружия. Представитель внешнеполитического... Северная Корея опубликовала новые фотографии Ким Чен Ира5 октября Северная Корея обнародовала новые фотографии Ким Чен Ира, инспектирующего военные подразделения. Публикация эт...
Новости партнеров
Погода, Новости , загрузка...
Топ Рецензии Новинки CD и DVD
Читаемые Комментируемые Рекомендуемые
«Перевозчик 3». Рецензия«Вольт» - мультфильм для семейного просмотра. Рецензия«Подмена». Рецензия«Пила 5». Рецензия«Квант милосердия». Рецензия«Классный мюзикл: Выпускной». Рецензия«Макс Пэйн». Рецензия«Сексдрайв». Рецензия«Вики Кристина Барселона» - изящный фильм о любви. Рецензия«Ночи в Роданте» - мелодрама о мимолетной любви. Рецензия PINS – путешествие в вечность«Уроки русского» вышли на CDПилот - "1 + 1 = 1"«Система Корр» - "Система КОРР"T.I. - Paper TrailPENDULUM - In SilicoPrimal Scream - Beautiful FutureRASMUS - Black RosesIce Cube – Raw FootageTiesto - In Search Of Sunrise 7 – Asia
Загрузка...
Загружается, подождите...
© 2006-2008. SITEUA При использовании материалов сайта гиперссылка на «siteUA.org» обязательна
Рекламодателям