Землетрясение в Китае: 17 человек погибли и 166 пострадали

Произошло обрушение большого числа жилых домов. Власти на месте уточняют число погибших и получивших ранения. В зону бедствия направлены армейские подразделения, основная задача которых – разбор завалов.
Как сообщил глава администрации пострадавшего уезда Инцзян Вэй Ган, эпицентр землетрясения находился в деревне Шимин в двух километрах от уездного центра. Примерно через десять минут после первого толчка, который был зафиксирован в 12:58 по местному времени (06:58 по коевскому), последовали три повторных магнитудой до 4,7.
За последние два месяца в указанном районе, который находится в сейсмоопасном поясе, было отмечено около 1,2 тысяч слабых сотрясений, отмечает национальная сейсмологическая служба.