Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В уничтоженном цунами городе найдены 300 тел погибших
цунами
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Японские войска, участвующие в операции по ликвидации последствий землетрясения, обнаружили от 300 до 400 тел погибших в прибрежном городе Рикудзентаката (префектура Иватэ), практически смытом цунами.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местный телеканал NHK.

Всего в Рикудзентакате жили около 23 тысяч человек. По свидетельству спасателей, город сейчас находится в руинах. Уже достоверно известно, что в результате землетрясения и цунами погибли не менее тысячи человек; японское информагентсво "Киодо" дает прогноз в 1700 жертв.

11 марта СМИ сообщали о прорыве дамб, обрушении мостов, пожарах на нефтехранилище, возможной гибели судна со 100 пассажирами и даже о пропаже двух пассажирских поездов. По оценкам властей, всего были разрушены не менее 3000 зданий. Сейчас в Японии происходят повторные подземные толчки (афтершоки).

Вследствие землетрясения и цунами несколько японских атомных электростанций получили повреждения. 12 марта на АЭС в провинции Фукусима при обрушении здания произошел взрыв. По предварительным данным, реактор он не затронул; уровень радиации первоначально резко вырос, однако затем стал снижаться.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: