Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Каддафи отреагировал на резолюцию ООН
Муаммар Каддафи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ливия объявила в пятницу, 18 марта, о закрытии своего воздушного пространства для всех видов авиации.

Этот шаг последовал за принятием Советом безопасности ООН Резолюции 1973, которая предусматривает введение бесполетных зон над Ливией в целях защиты гражданского населения.

Документ разрешает открытие воздушных коридоров только для гуманитарного снабжения. Ранее представитель МИД Джамахирии Халед Каим на пресс-конференции в ливийской столице пообещал, что власти Триполи будут взаимодействовать с международным сообществом и «готовы пойти на прекращение огня», пишут Вести.Ru.

Объявление о закрытии воздушного пространства военно-политические аналитики объясняют разногласиями внутри ливийского руководства по поводу дальнейшей тактики поведения.

В любом случае бомбардировка Бенгази пока отложена командованием Вооруженных сил, сохраняющих верность Каддафи, «по гуманным соображениям». Как сообщила телестанция «Аль-Джазира», катарский военно-транспортный самолет вылетел сегодня из Дохи с гуманитарным грузом для жителей Бенгази.

Ранее Минобороны Джамахирии предупредило, что Ливия готова нанести мгновенный ответный удар в случае любой вооруженной акции, направленной против нее. Причем, «военный ответ Ливии может распространиться за пределы» ее территории.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: