Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ким Чен Ир отдал пхеньянскому зоопарку 18 собак разных пород
ким чен ир
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Среди них - несколько пекинских дворцовых собачек. Несмотря на строгий внешний вид, это спокойные и верные собаки, которые даже обладают чувством юмора.

Лидер КНДР Ким Чен Ир передал пхеньянскому зоопарку 18 собак шести пород, подаренных ему зарубежными делегациями и частными лицами, в том числе из Китая. Как сообщила газета "Пхеньян таймс", среди них - несколько пекинских дворцовых собачек /пекинес/. Несмотря на строгий внешний вид, это спокойные и верные собаки, которые даже обладают чувством юмора. В течение тысячелетий пекинес культивировался в императорском дворце, был неотъемлемой частью культовых буддийских обрядов.

В зоопарке обосновались также десять львиных собачек, или "ши-тцу", от двух до пяти лет. В прошлом веке эта порода была очень популярна, в настоящее же время встречается очень редко. Зоопарк получил также от Ким Чен Ира нескольких спаниелей и одного веймарамера /веймарская легавая/. Последняя собака легко обучается, ее нередко используют на спасательных работах, в том числе на воде, для розыскной службы в полиции, а также в качестве помощника инвалидам, например для людей с плохим слухом. Все животные, переданные зоопарку, отмечает "Пхеньян таймс", хорошо чувствуют себя на новом месте. Всего в пхеньянском зоопарке, расположенном у подножия горы Тасонсан, уже обрели вторую родину сотни животных из различных стран, в первую очередь Китая, Швеции и Кувейта. Большая их часть поступила и продолжает поступать в виде подарков основателю КНДР Ким Ир Сену и его сыну Ким Чен Иру и служила демонстрацией международного авторитета руководителей народной республики.

Последний раз Ким Чен Ир посетил пхеньянский зоопарк в январе этого года. Он осмотрел находящиеся там вольеры, океанарий и ветеринарную больницу и похвалил служащих зоопарка, превративших его "в место культурного и эмоционального воспитания посетителей". По его словам, "работники парка проделали большую работу ради счастья народа".

Высший руководитель КНДР поставил перед персоналом новые важные задачи, призвав его и дальше достойно выполнять свою миссию "в качестве истинных слуг народа". Он обещал увеличить объем материального и технического оснащения зоопарка с тем, чтобы "он выглядел еще более привлекательным".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: