
Также чиновники среднего звена побывали в Стэнфордском университете и пообедали со штатными сотрудниками IT компаний в Силиконовой долине. Делегация из КНДР также посетила Нью-Йорк, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и побывала в штаб-квартире компании Qualcomm, передает ИТАР-ТАСС.
Инициатор этих встреч неизвестен. Частные компании Америки часто устраивают туры для чиновников среднего ранга КНДР в США, чтобы дать им почувствовать «дух капитализма», чего нельзя сказать о крупных корейских деятелях, въезд для которых закрыт.
«Похоже, что администрация США могла устроить визит в штаб-квартиру Google с целью продемонстрировать им уровень высокого технологического развития страны, и степень влияния на мировой технических прогресс», - сообщил представитель МИД Южной Кореи.