Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лукашенко требует в течение месяца найти экстремистов
лукашенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду потребовал выработать систему мер обеспечения безопасности по всей республике, а также в течение месяца выявить всех, кто хранит взрывчатку и незарегистрированное оружие.

«Необходимо стать бдительными, наладить четкую работу с людьми», - сказал он в среду на совещании по расследованию теракта в минском метро. Он также подчеркнул, что милиция и военные должны продолжать нести службу в усиленном режиме. «Не потому, что кто-то ждет новых преступлений, маховик работы по расследованию преступлений уже закрутился», - добавил он, передает ИТАР-ТАСС.

Лукашенко поручил главе КГБ в течение месяца завершить работу по выявлению незарегистрированного оружия и взрывчатых веществ. «Всех, у кого найдете незарегистрированное оружие, - за решетку. Только так мы сможем избежать терактов», - сказал президент. Министру обороны предписано завершить ревизию складов и боеприпасов.

Отметив отличную работу медиков, Лукашенко попросил их спасти всех раненых. Он также поручил мэрии города оказать помощь семьям, в которых есть пострадавшие во время теракта. Лукашенко также поручил в кратчайшие сроки восстановить работу транспорта, в частности, метро. «Надо, чтобы метро сегодня заработало», - сказал он.

Кроме того, президент распорядился представить к государственным наградам сотрудников силовых ведомств, которые способствовали раскрытию преступления.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: