Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ко взрыву в Минске причастен правозащитник Павел Левинов
минск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Белоруссии по подозрению в причастности к террористическому акту в минском метрополитене сотрудниками милиции во вторник задержан правозащитник, член Белорусского хельсинского комитета Павел Левинов.

Об этом сообщили правозащитные организации республики.

Протокол задержания Левинова составлен одним из сотрудников Фрунзенского РУВД Минска.

Вместе с тем белорусский правозащитный центр «Весна» сообщает, что на Левинова «составлен еще один протокол, согласно которому он обвиняется и в нецензурной брани», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее от источника в правоохранительных органах Белоруссии стало известно, что по делу о теракте в минском метрополитене 19 апреля задержан новый подозреваемый.

В понедельник в КГБ Белоруссии заявили, что следствие не огласит имена подозреваемых по делу о теракте в минском метрополитене до окончания расследования.

По делу о теракте в Минске, по данным замначальника Следственного управления Генпрокуратуры Белоруссии Максима Воронина, задержаны пятеро подозреваемых. Всем задержанным присвоен статус подозреваемых. В их число входит женщина.

В четверг белорусская генпрокуратура заявила, что уголовные дела о терактах в минском метро в понедельник, а также в Витебске в 2005-м году и Минске в 2008-м, могут объединить в одно дело.

Жертвами взрыва на станции «Октябрьская» минского метро 11 апреля стали 13 человек, еще 192 пострадали. Все погибшие опознаны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: