Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЕС думает применять ли санкциии в отношении Сирии
ЕС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ЕС примет принципиальное решение по санкциям в отношении Сирии в пятницу, 29 апреля, сообщил источник в Еврокомиссии.

По его словам, проект санкций в настоящее время обсуждается послами 27 стран ЕС в Брюсселе.

Эти санкции будут практически в точности повторять первый блок санкций ЕС против Ливии, который Евросоюз принял в феврале.

В частности, ЕС намерен запретить выдачу европейских виз представителям сирийского руководства, которых Брюссель считает ответственными за жестокие репрессии против участников антиправительственных демонстраций. ЕС также собирается заморозить банковские авуары всех сирийских чиновников, которые попадут в европейский "черный список". Среди прочих мер рассматривается возможность замораживания помощи развития, которую ЕС на регулярной основе предоставляет Сирии. Для вступления санкций в силу они должны получить одобрение Совета ЕС на министерском уровне.

"Мы рассматриваем все возможности", - заявил представитель Еврокомиссии Майкл Манн. По его словам, ЕС считает неприемлемым насилие против демонстрантов в Сирии и "намерен действовать максимально быстро".

В поддержку скорейшего введения европейских санкций в отношении Сирии уже выступили Франция, Германия, Италия, Бельгия и Великобритания.

По данным Еврокомиссии, в ходе подавления беспорядков в Сирии погибли более 400 человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: