
Он обратил внимание министров на необходимость комплексного подхода и согласованной работы федеральных и региональных властей и общественных организаций при работе с детьми и подростками, оказавшимися в трудной ситуации.
Хотя во многих регионах реализуются целевые программы по защите прав ребенка, созданы службы сопровождения неблагополучных семей и мобильные бригады экстренного реагирования, однако, по словам Путина, «системного подхода в этих вопросах пока не хватает, и его надо создавать».
«Главное, нам нужно сформировать в обществе атмосферу нетерпимого отношения ко всем проявлениям насилия по отношению к детям. Прошу Минздравсоцразвития, Минобрнауки, регионы сделать на этом особый акцент в своей работе. Нужно активно привлекать к сотрудничеству общественные, правозащитные организации, всех неравнодушных граждан», - подчеркнул Путин, передает «Интерфакс».