
По данным синоптиков Метеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие сутки 30-ти градусная жара в столичном регионе спадет благодаря холодному атмосферному фронту. Более холодная воздушная масса и кратковременные дожди принесут в столичный регион прохладу.
В субботу усилится влияние западного антициклона, осадков не ожидается, а северные и северо-западные ветры не дадут воздуху прогреться выше 20 - 23 градусов.
В воскресенье, 5 июня, погода существенно не изменится. На фоне повышенного атмосферного давления осадков не будет, а днем столбики термометров достигнут 20-25 градусов. Температура воздуха ночью будет понижаться местами до плюс 7 градусов.
Несмотря на похолодание, средняя суточная величина температуры воздуха все равно будет на 1-2 градуса выше климатической нормы.