Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Спецназ компенсирует вывод американских войск
Афган
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американское командование намеренно заменить выводимые из Афганистана армейские части подразделениями спецназа.

По данным издания, для этой цели Пентагон начал собирать "морских котиков", "зеленые береты" и других спецназовцев по всему миру - от Филиппин до Ирака. Как сообщили источники издания, всего 16 бойцов спецподразделений по своей эффективности равны сотне обычных солдат.

Как ожидается, "зеленые береты" и их коллеги из других спецподразделений не позволят допустить укрепления позиций талибов на фоне планирующегося вывода 33 тысяч американских военных из Афганистана.

В настоящее время время США располагают примерно 61 тысячей спецназовцев, расквартированных в различных странах мира. В Афганистане работают примерно семь тысяч из них.

Ранее президент США Барак Обама объявил о том, что за последующие 15 месяцев контингент американских войск в Афганистане сократится на 33 тысячи человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: