Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киев не знает, помогать ли НАТО бороться с пиратами
НАТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киев всерьез рассматривает возможность участия в антипиратской операции НАТО "Океанский щит" - вопрос находится в стадии обсуждения, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Дипломат пояснил, что участие Украины в операции НАТО подразумевает выделение корабля, который "должен быть готов к такой операции и на время участия не должен быть задействован в других операциях". "Это требует тщательного планирования и подготовки. Как только все эти параметры будут отработаны, будет сформирован официальный ответ на запрос НАТО", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном увеличении украинского присутствия в Афганистане с целью подготовки сил безопасности, Долгов отметил, "что в этом направлении существует два аспекта". В частности, уже принято решение, и готовятся к отправке два украинских специалиста, которые будут выполнять тренировочные функции в составе литовского подразделения в сфере вертолетной подготовки. По словам главы миссии, второй частью этого вопроса является подготовка специалистов Афганистана, а также, возможно, и стран Центральной Азии в сфере борьбы с наркотиками.

"Украинская кинологическая служба заработала очень хорошую серьезную репутацию в мире. Поэтому суть нашего предложения состоит в том, чтобы помочь подготовить кинологов для афганской границы с сфере борьбы с наркотиками", - пояснил Долгов, добавив, что в настоящее время проект находится на этапе разработки: изучается вопрос, где лучше и эффективнее проводить такую подготовку.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: