Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бастующие таксисты в Греции бесплатно возят туристов
забастовка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Греции, где в эти дни проходит забастовка водителей такси, участники протестной акции организовали для туристов бесплатный проезд в городе Патры.

Они также заблокировали вход на территорию развалин Кносского дворца, свободно пропуская туда лишь иностранцев.

Как сообщает "Радио Свобода", забастовка продолжается уже 16 дней. Водители протестуют против планов правительства активизировать выдачу лицензий новым транспортным компаниям в сфере пассажирских перевозок. Таксисты опасаются, что рост конкуренции на рынке приведет к снижению тарифов и, как следствие, к меньшим заработкам. Что касается туристов, то "уступки" для них объяснили стремлением не накалять обстановку.

Как сообщалось, вчера бастующие таксисты заблокировали международный аэропорт Ираклиона на острове Крит, скоростную автомагистраль Афины-Патры в районе городка Рио и важный трехкилометровый автомобильный мост через Патринский пролив.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: