Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За смерть человека от сосульки засудят владельца балкона
сосулька
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту гибели 18-летней девушки, на которую упала глыба льда

Следствие считает виновным в этом происшествии владельца квартиры, который провел несогласованную перепланировку балкона и не убрал скопившуюся на нем наледь, сообщает городское следственное управление.

Инцидент, в результате которого погибла пострадавшая, произошел вечером 11 марта 2011 года на северо-востоке Петербурга. Глыба льда обрушилась на двух девушек, проходивших мимо дома 27 по улице Замшина. Одна из них, Елизавета Латычевская, скончалась на месте от полученных травм.

Обвинение в причинении смерти по неосторожности было предъявлено 32-летнему Сергею Кузьмину, владельцу квартиры. Уголовное дело в его отношении направлено на утверждение прокурору.

Работа коммунальных служб Петербурга минувшей зимой регулярно подвергалась критике. Было заведено несколько уголовных дел в связи с гибелью людей или получением ими тяжелых травм от упавших сосулек. Однако ранее обвиняемыми становились сотрудники коммунальных служб, а не частные лица.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: