Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ливии гражданская война может продолжаться годами
Ливия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По мнению бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена, если не избежать продолжения гражданской войны в Ливии, она может затянуться на долгие годы – об этом он заявил в интервью французскому телеканалу «Канал плюс».

«Необходимо уважать стремление ливийцев к независимости. Поэтому следует дать им возможность взять будущее своей страны в свои руки. Но особо важно - избежать продолжения в Ливии гражданской войны, которая может затянуться на многие месяцы и даже годы. Ливийцы живут в условиях войны уже много месяцев, поэтому разумно было бы принять меры для того, чтобы такие условия не стали для них нормой», - сказал де Вильпен.

Коснувшись своего недавнего участия в переговорах сторонников и противников режима в Джамахирии, де Вильпен сообщил, что «попытался внести свой вклад в обсуждение проблем - однако именно ливийцам надлежит позаботиться о будущем своей страны», передает ИТАР-ТАСС.

Экс-премьер был недавно назначен президентом Николя Саркози посредником в переговорах между ливийскими повстанцами и сторонниками Муамара Каддафи.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: