
Об этом заявил пресс-секретарь российской дипломатической миссии Степан Аникеев.
"Произошли два мощных взрыва в километре от посольства. Сначала был один - около одного полицейского управления, теперь был еще один, он произошел около часа назад", - сказал он. "Пока данных по жертвам нет", - добавил дипломат.
Вместе с тем, отметил, он все сотрудники посольства России, согласно имеющимся на подобные случаи инструкциям, находятся в здании дипмиссии.
"Насколько я знаю, все сотрудники посольства сейчас находятся в посольстве, потому что в таких ситуациях все те, кто даже находятся в городе, спешно возвращаются в посольство", - пояснил Аникеев.
"Боевые действия еще продолжаются, хотя здесь данные тоже разнятся, так как все происходит в различных районах города, и поэтому общей картины пока что нет", - добавил он.