Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США после 40 лет поиска поймали убийцу и авиаугонщика
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Португальская полиция по просьбе правительства США арестовала близ Лиссабона 68-летнего Джорджа Райта, которого уже в течение 40 лет ищут за убийство и угон самолета, сообщили в среду СМИ.

Преступника удалось обнаружить благодаря выбору Португалии, как возможного места эвакуации Райта. Следователи обнаружили его имя на чеках в национальной базе данных. После чего в деревушке Альмокаджем, где Райт жил с женой и двумя детьми, произошло задержание. На данный момент ему грозит экстрадиция в США, передает Sky News.

Джордж Райт в 1962 году во время ограбления убил владельца заправочной станции. Он был осужден и отправлен в тюрьму в Нью-Джерси, откуда преступник сбежал в 1970 году.

Затем, в 1971 году, переодевшись в костюм священника, под псевдонимом Рев Берджес он вместе с подельниками захватил самолет, следовавший из Детройта в Майами. За 86 человек, которые находились на борту они потребовали выкуп в один млн долларов. Получив его, преступники вылетели из Майами в Алжир, откуда они уже перебрались во Францию. Пособников Райта схватили именно там, а сам преступник остался на свободе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: