Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Японская змея хабу устанавливает рекорд по длине
змея
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Самая длинная в мире ядовитая змея хабу была обнаружена в деревне Онна японской префектуры Окинава

Об этом сообщает  eco.ria.ru  со ссылкой на агентство Киодо.

Длина змеи достигала 2 метров 42 сантиметром, что на 16 сантиметров больше предыдущего рекорда среди этих змей.

Удивительное открытие было сделано одним из жителей деревни 12 октября. После того, как змея была поймала и отправлена в Институт здравоохранения и окружающей среды префектуры Окинава, пресмыкающееся усыпили.

В ближайшем будущем, согласно заявлению представителей местных властей, чучело самой длинной змеи хабу будет выставлено на общее обозрение. Взрослая змея хабу обычно достигает около 1,5 метра в длину и имеет желтовато-зеленую окраску. Основным местом обитания змей хабу являются острова Окинава и Амами. Согласно последним статистическим данным, на данной территории обитают около 100 тысяч змей этого вида. В пище этого пресмыкающегося большую долю составляют грызуны, мелкие птицы, лягушки и изредка - мелкие змеи.

В среднем ежегодно фиксируется около 70 случаев укусов змеей местного населения. Тем не менее, гибель человека от укуса змеи хабу была зарегистрирована последний раз в 2004 году

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: