Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев и Обама не договорились по ПРО
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что разногласия России и США про ЕвроПРО пока существенны, но выразил надежду, что их удастся урегулировать.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что разногласия России и США про ЕвроПРО пока существенны, но выразил надежду, что их удастся урегулировать. Об этом он заявил после встречи с президентом США Бараком Обамой на полях саммита Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящего в эти дни в Гонолулу (штат США Гавайи).

«Позиции США и России по вопросу ЕвроПРО пока достаточно далеки друг от друга», - сказал он после переговоров с Обамой. Вместе с тем, по словам главы российского государства, «если мы сумеем приложить такие же усилия, какие мы прикладывали для решения других вопросов, то, уверен, мы сможем договориться», сообщает « Интерфакс ».

Перед встречей Медведева и Обамы помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил, что «российская сторона исходит из того, что диалог по ПРО должен быть ориентирован на юридическое оформление гарантий ненаправленности разворачиваемых в Европе противоракетных средств против наших СЯС (стратегические ядерные силы. – Ред.), включая выработку соответствующих военно-технических и географических критериев». По его словам, никаких официальных документов по данному вопросу на встрече в Гонолулу приниматься не будет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: