Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция попросила ввести миротворцев ООН в Сирию
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мятежный Сирийский национальный совет (СНС) требует ввести миротворцев ООН в Сирию, заявил председатель СНС Бурхан Гальюн. «Защита мирных жителей - это не военное вмешательство, а отправка наблюдателей ООН, например «голубых касок», - сказал он, передает «Интерфакс».

Мятежный Сирийский национальный совет (СНС) требует ввести миротворцев ООН в Сирию, заявил председатель СНС Бурхан Гальюн.

«Защита мирных жителей - это не военное вмешательство, а отправка наблюдателей ООН, например «голубых касок», - сказал он, передает «Интерфакс».

Кроме того, он заявил о необходимости предоставить возможность иностранным СМИ свободно освещать происходящие в Сирии события.

Гальюн добавил, что, если «псевдоправительство», которое представлено сегодня режимом Асада, откажется сотрудничать в рамках этих условий, то такой шаг приведет к внешнему военному вмешательству в Сирии.

«Мы говорим, что если будет какое-то внешнее военное вмешательство в Сирии, то это будет выбор самого режима, когда он откажется остановить кровопролитие», - сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, встреча главы российского МИД Сергея Лаврова с делегацией зарубежной сирийской оппозиции во главе с постоянно проживающим во Франции сирийским интеллектуалом Бурханом Гальюном состоялась в Москве 15 ноября.

Российская сторона призвала сирийскую оппозицию незамедлительно подключиться к реализации мирной инициативы Лиги арабских государств и начать диалог с властями Сирии.

Тем временем, как утверждают представители оппозиции, в понедельник на юге страны в результате столкновений с правительственными силами погибли более 70 человек.

Сирийские правозащитники сообщают, что войска президента Асада, прибывшие на бронетехнике, открыли огонь по пытавшимся дезертировать солдатам и повстанцам.

Данные о количестве жертв столкновений в Сирии невозможно проверить по независимым источникам, поскольку официальный Дамаск не разрешает иностранным журналистам работать на месте событий.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: