Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В мире высоко ценят новый украинский закон о выборах
выборы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый закон о выборах народных депутатов Украины, принятый 17 ноября нынешнего года, получил положительную оценку международного сообщества. Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

"Принятие закона более чем 80-ю процентами народных депутатов засвидетельствовало готовность различных политических сил к диалогу и компромиссу по общественно важным вопросам. Это было положительно оценено международным сообществом", - сказал он.

В частности, по словам А.Дикусарова, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем блоге в Твиттере отметил тот факт, что большинству в Верховной Раде Украины удалось достичь договоренности по поводу закона о выборах.

"Мы высоко ценим помощь Венецианской комиссии и Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ в работе над этим законом", - подчеркнул пресс-секретарь МИД. По его словам, при согласии большинства членов специальной комиссии по подготовке документа в основу его лег законопроект, разработанный рабочей группой по вопросам усовершенствования законодательства о выборах при Президенте Украины, и с учетом рекомендаций Венецианской комиссии.

"Украина внимательно прислушивается к нашим международным партнерам и готова к дальнейшему взаимодействию с ведущими институтами, в первую очередь, с Советом Европы и Венецианской комиссией, с целью совершенствования законодательства в различных сферах", - подытожил А.Дикусаров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: