Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В детстве Брейвик подвергся сексуальному насилию
Андерс Беринг Брейвик
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Обвиняемый в организации взрыва в Осло и кровавой бойне на острове Утойя норвежец Андерс Брейвик в четыре года подвергся сексуальному насилию, пишут во вторник европейские СМИ со ссылкой на готовящееся к публикации 230-страничное заключение врачей, которое сосредоточено на детстве преступника.

Когда Брейвику было четыре года, психолог посоветовал отдать его в приемную семью, поскольку, по мнению врача, ребенок стал жертвой сексуального насилия, сообщает Ilta-Sanomat со ссылкой на норвежское телерадиовещание NRK.

Два других независимы источника не смогли подтвердить это. По утверждению психолога, условия жизни Брейвика, когда ему было три-четыре года, были тяжелыми. NRK проинтервьюировало нескольких знавших семью Брейвиков людей. По их словам, с мальчиком обращались жестоко, передает Delfi.

«В те времена еще не говорили о сексуальном насилии над детьми. Боюсь, что Брейвик соприкасался с вещами, с которыми он не должен был соприкасаться», - сказал знакомый семьи.

«Что-то было не так в этой семье», - отметил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, два норвежских судебных врача, работавших над установлением вменяемости норвежского террориста Андерса Брейвика, представят во вторник результаты его психиатрической экспертизы. От этого вердикта будет зависеть, получит ли Брейвик реальный срок или его будут лечить в закрытой психиатрической клинике.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: