Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Лондоне зажгли огни главной елки
елка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Церемония зажжения огней на главной рождественской елке Великобритании, установленной традиционно на Трафальгарской площади в Лондоне, прошла в четверг, сообщает пресс-служба лондонской мэрии

Каждый год 20-метровую ель к Рождеству Лондон получает от Осло, точнее, от всего норвежского народа в благодарность за помощь Норвегии во время Второй мировой войны. В британской столице в годы войны укрывалась норвежская королевская семья, а британские военные принимали участие в освобождении территории Норвегии от фашистов.

Впервые елка была привезена из Скандинавии в Лондон в 1947 году и с тех пор ежегодно доставляется в Великобританию морем.

Старт праздничному сезону дали лорд-мэр района Вестминстер Сьюзи Бердбридж, представители мэрии Осло, посол Норвегии Ким Траавик.

Торжественная церемония зажжения огней всегда сопровождается рождественскими песнопениями, которые будут проходить здесь регулярно с 5 до 22 декабря. Каждый хор, который будет петь на площади, собирает деньги для различных благотворительных организаций.

Елка украшена в достаточно аскетичном национальном норвежском стиле - вертикальными гирляндами огней из 500 энергосберегающих лампочек. Гирляндами украшено и основание Колонны Нельсона.

Елка простоит на площади до 12-й ночи после Рождества, после чего будет отправлена на переработку и пойдет на удобрения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: