Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
FEMEN рассказали об издевательствах со стороны КГБ
FEMEN
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активистки скандально известного украинского движения FEMEN, устроившие в понедельник акцию в Минске, заявили об издевательствах со стороны белорусских спецслужб.

«Только что вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активистка FEMEN Инна Шевченко. Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19.00 на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы», - говорится в сообщении в блоге организации в «Живом журнале».

«Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов», - отмечается в тексте.

Согласно сообщению, «в село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса».

«Обращаемся ко всем, кто может помочь забрать и спрятать активисток до прибытия работников посольства Украины в Беларуси», - призвали в FEMEN.

В понедельник вечером в FEMEN заявили об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске против режима действующего президент Александра Лукашенко.

Министерство иностранных дел Беларуси пока не подтверждает задержание активисток украинского движения FEMEN, сообщил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник девушки из украинского движения FEMEN провели у здания КГБ в Минске акцию, приуроченную к годовщине несанкционированной акции белорусской оппозиции, несогласной с итогами президентских выборов 2010 года.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: