Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Балтике закончились испытания фрегата для ВМС Индии
фрегат
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Балтийском море успешно завершились ходовые испытания фрегата "Тег", построенного для ВМС Индии на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".

Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря калининградского завода Сергея Михайлова, все системы, узлы и механизмы фрегата, включая ракетный комплекс "БраМос", работают нормально. Для завершения государственных испытаний "Тегу" осталось совершить один выход в море, запланированный на январь 2012 года.

Со второй половины января на борту фрегата начнется обучение членов индийского экипажа. Корабль планируется передать Индии в апреле 2012 года.

Фрегат "Тег" был заложен на заводе "Янтарь" в 2007 году и стал первым из трех кораблей проекта 11356, строящихся для Индии. На двух других фрегатах, "Таркаш" и "Триканд", продолжаются достроечные работы. Их планируется передать заказчику в 2012 и 2013 годах, соответственно. Стоимость контракта, подписанного в 2007 году в Нью-Дели, составила 1,6 миллиарда долларов.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, новые корабли проекта 11356 по основным техническим характеристикам почти не отличаются от трех фрегатов того же проекта, "Табар", "Тришул" и "Талвар", поставленных Индии по контракту 1997 года. Изменения, в первую очередь, коснулись вооружения кораблей. Так, новые фрегаты оснащены сверхзвуковыми крылатыми ракетами "БраМос", а предыдущее поколение - противокорабельными ракетами "Клаб-Н".

Фрегаты проекта 11356 обладают водоизмещением в четыре тысячи тонн. Длина корпуса корабля составляет 124,8 метра. Фрегаты способны развивать скорость до 30 узлов при дальности хода в 4,5 тысячи миль.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: