Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Европа боится «взбесившейся» Украины
европа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Евросоюз готов провести бесплатную вакцинацию от бешенства на территориях вдоль украино-европейской границы

Евросоюз готов провести бесплатную вакцинацию от бешенства на территориях вдоль украино-европейской границы

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщил первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Владимир Горжеев.

По его словам, Евросоюз готов «покрыть» бесплатной вакцинацией 26 тысяч кв.м. вдоль украино-европейской границы – то есть, приблизительно пятую часть территории, которая сегодня «прививается» за счет государства.

«Скажу откровенно: нам так и не удается уговорить Евросоюз проводить вакцинацию и в других областях Украины. Он берет себе лишь ту часть, которую считает наиболее опасной», - рассказал представитель госветслужбы.

Как отметил зампредседателя госветслужбы, предполагается, что такие договоренности по вакцинации будут действовать на постоянной основе, ведь животных нужно прививать от бешенства ежегодно. «На данный момент мы договорились о том, что такая буферная зона будет создана в следующем году. Надеемся, что Европа продолжит сотрудничество и в последующие годы», - объяснил Горжеев.

 Как сообщали «Комментарии», Украина сегодня является эпицентром по заболеванию бешенством на всей европейской территории.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: