Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Продажи автомобилей в Японии упали
автомобиль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Японии продажи легковых и легких коммерческих автомобилей сократились в течение 2011 года на 15,1% и составили 4,21 млн машин - это минимальный уровень за последние 34 года.

  Такие данные представила в четверг национальная Ассоциация автомобильных дилеров, сообщает радио "Свобода".
Главной причиной столь резкого спада считаются катастрофические землетрясение и цунами в марте прошлого года, в результате которых пострадали не только автозаводы на северо-востоке страны, но и крупные производители комплектующих, обеспечивающие значительную часть автосборочных производств по всей Японии.
Еще одним фактором стало недавнее наводнение в Таиланде, где многие японские автомобильные компании открыли собственные производства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: