Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ливане пойман шпион с 35-летним стажем
шпион
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ливанская контрразведка задержала израильского шпиона, который работал на «Моссад» 35 лет, сообщило сегодня Национальное информационное агентство Ливана.

Задержанный - ливанец Элиас Юнус, работавший в государственной телекоммуникационной компании «Оджеро». Последние 35 лет он являлся агентом израильской спецслужбы «Моссад» и участвовал в координации деятельности шпионской сети в Ливане, передает ИТАР-ТАСС.

Агентство также отмечает, что Юнус передавал в центр данные о системе обеспечения безопасности на море, а также информацию о работе министерства связи страны. Задержанный был допрошен ливанскими службами безопасности, однако обвинения в шпионаже ему пока не предъявлены. В Израиле информацию об аресте Юнуса пока не комментируют.

Ливанские власти утверждают, что «Моссад» постоянно вербует служащих национальных телекоммуникационных компаний. При этом шпионаж в пользу Израиля является по ливанским законам особо тяжким преступлением, за которое предусмотрено суровое наказание вплоть до смертной казни.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: