Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Японии премьер Есихико Нода сменил четырех министров
япония
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня все министры Кабмина Японии подали в отставку. Премьер-министр Есихико Нода начал перестановки, стремясь к более тесному сотрудничеству с оппозицией в вопросе повышения налога с продаж.

Премьер уже огласил новый состав правительства, сменив четырех министров - обороны, юстиции, по делам потребителей и по делам административной реформы.

Также премьер Японии создал принципиально новый для правительства страны пост - вице-премьер-министра. Им стал бывший глава МИД Кацуя Окада. В правительстве Японии не может быть более 17 человек. Кацуя Окада смог занять новый пост благодаря уходу в отставку министра по делам административной реформы.

Ранее министру обороны был объявлен вотум недоверия из-за крупного скандала, вызванного его собственными некорректными высказываниями.

Есихико Нода пообещал во время следующей сессии парламента представить законопроект, который увеличивает налог с продаж с 5% до 8% для восполнения дефицита бюджета.

Напомним, что летом в Японии уже менялся состав Кабинета министров. Ушел в оставку премьер Наото Кан, которого сменил Есихико Нода.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: