Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия хочет расширить сотрудничество с НАТО
НАТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия заинтересована в тесном сотрудничестве с Западом при разработке современных военных технологий.

"Россия заинтересована в тесном сотрудничестве с Западом при разработке современных военных технологий. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в пятницу после переговоров с НАТО заявил, что Москва также готова покупать западное оружие. Однако, по его словам, важнее восстановить и модернизировать собственный ВПК", - сообщает в понедельник газета Der Standard.

Газета напоминает, что до конца прошлого года Рогозин был представителем России при НАТО и в данный момент ведет переговоры по ПРО.

По его словам, России требуются некоторые гарантии того, что натовская ПРО не обезоружит Россию. Он напомнил, что НАТО согласилось сотрудничать с Россией, поскольку ПРО в первую очередь направлена против таких стран, как Иран и Северная Корея.

Рогозин высказал предположение, что после президентских выборов в США будет "новая команда", которая сможет дать России необходимые гарантии.

Кроме того, он снова раскритиковал натовскую воздушную операцию в Ливии, нарушившую, по его словам, резолюцию Совета Безопасности ООН. По мнению Рогозина, во всех случаях поддержка Запада, оказываемая якобы демократическому движению арабских стран, привела к усилению исламских экстремистов.

По его словам, Россия делает все для того, чтобы получить современную оборонную промышленность, которая после распада СССР впала в глубочайший кризис. "Именно поэтому Россия заинтересована не только в покупке нового вооружения, но и в сотрудничестве с другими странами в сфере инноваций и исследований", а также начале совместных проектов, приводит его слова издание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: