Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Белорусские блогеры считают КГБ виновными в теракте в метро
Минск метро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Белорусские блогеры провели собственное расследование взрывов в минском метро в апреле 2011 года.

Основанием для сомнений в виновности осужденных послужили кадры из видеосюжета государственного агентства БелТА, снятого сразу после взрыва у выхода из метро. На снимках видно, как из подземного перехода выходят четыре человека в штатском. У них в руках блогеры разглядели подрывную машинку и катушку проводов.

Как сообщалось, 11 апреля 2011 года на станции "Октябрьская" минского метрополитена сработало мощное самодельное взрывное устройство. В результате взрыва 11 человек погибли на месте, еще четверо умерли в больницах. Кроме того, тяжелые телесные повреждения получили 33 человека, менее серьезные ранения - 70 человек. Всего пострадали более 300 человек.

В теракте признаны виновными жители Витебска Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев. В ходе следствия они были признаны виновными в совершении взрывов в Витебске (14 и 22 сентября 2005 года) и в Минске 3 июля 2008 года, в День Независимости Беларуси.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: