Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сегодня в Исландии мужское «8 марта»
любовь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Исландии сегодня отмечают День супруга

Примерно в этот день по древнеисландскому календарю начинался суровый зимний месяц Торри. В разных районах Исландии складывались разные обычаи относительно того, кто из супругов должен призывать и задабривать новый месяц, однако большинство считает, что это - долг мужа.

 По обычаю, хозяин должен был встать ни свет ни заря и в одной штанине, прыгая на одной ноге, описать вокруг усадьбы круг, нараспев приветствуя Торри.

 Сейчас редко можно встретить исландца, досконально исполняющего древний обычай. Однако день, по-прежнему именуется Днем супруга. А для мужской части населения это означает кофе (двойную порцию) в кровать и - нередко - цветы от жены или подруги. Женщины стремятся уделить как можно больше внимания своей второй половинке, не только выполняя, но и предвосхищая желания любимого.

Если вы ждали повода порадовать любимого мужа, знайте, он наступил.

Автор: Юлия Гарбарчук

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: