Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Две крупнейшие биржы отказались от совместного слияния
торги на биржах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Биржи NYSE Euronext и Deutsche Boerse отказались от сделки по слиянию, в результате которой должен был образоваться крупнейший в мире биржевой оператор, сообщила NYSE в официальном заявлении

Биржи NYSE Euronext и Deutsche Boerse отказались от сделки по слиянию, в результате которой должен был образоваться крупнейший в мире биржевой оператор, сообщила NYSE в официальном заявлении

Ранее в феврале стало известно, что слияние, о котором было объявлено 15 февраля 2011 года, заблокировала Еврокомиссия.

 Европейские власти сочли, что объединение американской NYSE Euronext и немецкой Deutsche Boerse нанесет ущерб конкуренции на европейском рынке. Финансовые компании были готовы пойти на значительные уступки регулятору, но слияние все же было заблокировано, хотя привлекательность сделки снизилась из-за европейского долгового кризиса.

 Стоит отметить, что сделку одобрили как акционеры компании, так и регулирующие органы в Германии, Люксембурге и США.

 Предполагалось, что в объединенной компании Alpha Beta Netherlands Holding NV акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать примерно 60 процентов акций, а акционерам NYSE Euronext - 40 процентов.

 Стоит отметить, что слияние Deutsche Boerse и NYSE Euronext сорвалось уже второй раз. Первые переговоры о подобной сделке стороны провели еще в 2008 году, после того, как в 2006 году американская NYSE купила французскую площадку Euronext. Однако тогда сделка не состоялась.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: