Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США спровоцировали очередной конфликт в Совете Безопасности
оон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США могут спровоцировать очередной скандал, если добьются вынесения в субботу на голосование в Совбез ООН проекта резолюции по Сирии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире канала «Россия-1». «Если они (США) хотят еще одного скандала в Совете Безопасности для себя, то, наверное, мы их не сможем остановить», - отметил он, выразив надежду, что проект «не будет поставлен на голосование, потому что наши поправки к этому проекту известны», передает ИТАР-ТАСС.

США могут спровоцировать очередной скандал, если добьются вынесения в субботу на голосование в Совбез ООН проекта резолюции по Сирии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире канала «Россия-1».

«Если они (США) хотят еще одного скандала в Совете Безопасности для себя, то, наверное, мы их не сможем остановить», - отметил он, выразив надежду, что проект «не будет поставлен на голосование, потому что наши поправки к этому проекту известны», передает ИТАР-ТАСС.

«Я вчера их направил и Хиллари Клинтон, и нашему представителю при Организации Объединенных Наций, чтобы он довел их до партнеров, - продолжил глава МИД. - Разумность и объективность этих поправок не должна вызывать ни у кого сомнения. Я надеюсь, что предвзятый подход не возобладает над здравым смыслом».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Лавров и Клинтон провели в пятницу в Мюнхене встречу, в ходе которой затронули вопросы подготовки резолюции СБ ООН по Сирии.

В пятницу заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов заявил, что Россия не поддержит обновленный проект резолюции СБ ООН по Сирии, поскольку в нем не учтены озабоченности Москвы.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: