Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США не намеренны наносить превентивный удар по Ирану
обама
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США не намерены наносить превентивный удар по Ирану.

Об этом сообщил в интервью американским СМИ Президент страны Барак Обама, передает BBC.

Ранее Обама заявил, что США сделают все возможное, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.

"Я не бросаю своих слов на ветер, - заявил Обама журналистам. - Но, в то же время, не буду раскрывать планов США, где и кому угодно. Думаю, что правительства как Ирана, так и Израиля признают, что когда США говорят о недопустимости иранских разработок в сфере ядерного оружия, они делают это серьезно". Также Президент подчеркнул, что, хотя военное вмешательство "остается возможным вариантом", превентивные военные меры "могут быть контрпродуктивны".

"Сейчас мало кто симпатизирует Ирану, а его ближайший союзник, Сирия, близка к полному краху. Разве нам нужно создавать ситуацию, благодаря которой Иран сможет выставить себя жертвой американской агрессии?", - отметил Обама.

США, Израиль и ряд стран Запада подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие, и ввели ряд санкций против страны. Иранское правительство заявляет, что его ядерная программа носит мирный характер и направлена исключительно на генерацию атомной энергии. Тем не менее, в Министерстве обороны Израиля заявили, что в случае, если экономические санкции Запада против Ирана не остановят разработку его ядерной программы, необходимо будет рассмотреть вариант военного вмешательства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: