Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вице-президента ОБСЕ не пустили к Тимошенко
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственная пенитенциарная служба Украины не разрешила вице-президенту Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбургу Хабсбургу Дугласу и еще четырем европейским политикам посетить экс-премьера Юлию Тимошенко, которая находится в Качановской колонии, сообщили в ведомстве в субботу.

«В адрес руководства ведомства поступило обращение посла Швеции в Украине... Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что в соответствии с действующим законодательством, оснований для предоставления разрешения на такое посещение нет», - говорится в сообщении.

В то же время на официальном сайте Тимошенко отмечается, что европейские политики посетят экс-премьера, несмотря на запрет власти, передает «Интерфакс».

«Визит вице-президента ПА ОБСЕ Вальбурга Хабсбург Дуглас и члена ПА ОБСЕ от Швеции Аси Линдестам, запланированный на понедельник, 5 марта, состоится в полном объеме в знак солидарности и поддержки экс-премьера и других политзаключенных Украины представителями разных политических течений ведущих европейских стран», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, 5 марта в 10.00 возле Качановской колонии европейские политики проведут брифинг.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: