Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Афганистане депутаты объявили однодневную забастовку
афганистан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутаты нижней палаты афганского парламента (Уолеси джирга) в понедельник прервали пленарное заседание и объявили однодневную забастовку из-за трагических событий в провинции Кандагар, где в ночь на воскресенье были расстреляны мирные жители.

По данным президентской администрации и Минобороны Афганистана, в ночь на воскресенье американский военнослужащий, возможно психически неуравновешенный, вышел за территорию военной базы в уезде Панджваи и убил от 15 до 17 мирных жителей, после чего возвратился на базу, где был арестован сослуживцами. Со своей стороны талибы заявляют, что в указанном уезде действовал сводный отряд американских и афганских военнослужащих, которые убили около 50 мирных граждан и сожгли несколько домов местных жителей.

На сегодняшнем заседании парламентарии выразили недоверие сообщениям Минобороны и пресс-службы НАТО, согласно которым в уезде Панджваи якобы действовал один американский военный. Парламентарии уверены, что он действовал в составе группы военнослужащих. По данным народных избранников, населенный пункт, где было совершено преступление, находится на расстоянии пяти километров от базы и очень маловероятно, чтобы военный один отважился пройти ночью столь значительное расстояние, расстрелять людей, а затем вернуться на базу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: