Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Мали начались погром с участием взбунтовавшихся солдат
Массовые беспорядки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В столице Мали начались погромы, которые учиняют взбунтовавшиеся солдаты, передают из Бамако местные СМИ в четверг.

Бунтовщики, взявшие власть в стране, разгромили захваченный ими президентский дворец и другие правительственные учреждения.

Лидеры путча, которые сформировали Национальный комитет восстановления демократии и возрождения государства, осудили погромы, но пока не в состоянии обуздать вышедших из-под контроля военнослужащих.

Все границы Мали закрыты, введен комендантский час. В аэропорту Бамако оказался блокированным самолет с делегацией Кении во главе с министром иностранных дел Мозесом Ветангулой.

По словам представителей правительства, оставшихся верными президенту Амаду Тумани Туре, глава государства жив и здоров и не находится в руках бунтовщиков.

С осуждением путча выступил Африканский союз, Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) и наиболее влиятельные страны континента, в том числе ЮАР.

Аналитики отмечают, что с падением режима Каддафи в Ливии в целом дестабилизировалась обстановка во всем регионе Сахеля – странах, прилегающих к пустыне Сахара. Один из факторов – разрастание повстанческой активности туарегов, часть из которых поддерживала Каддафи и с его падением была вынуждена покинуть Ливию, передает ИТАР-ТАСС.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: