Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США неадекватному пилоту предъявлено обвинение
пилот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пилоту Клейтону Осбону, чье неадекватное поведение стало причиной экстренной посадки самолета авиакомпании JetBlue, предъявили уголовные обвинения

Власти штата Техас предъявили Осбону обвинения в препятствовании действиям экипажа авиалайнера. В случае, если вина пилота будет доказана, ему может грозить до 20 лет тюремного заключения. В настоящее время Осбон содержится под наблюдением в медицинском центре в техасском городе Амарилло.

 Инцидент на самолете авиакомпании JetBlue, следовавшем из Нью-Йорка в Лас-Вегас, произошел 27 марта. Как сообщалось, после вылета Осбон, находившийся в должности командира экипажа, начал произносить странные фразы, в частности, «мы не летим в Лас-Вегас» и «нам необходимо немного веры» и говорил о терроризме и «грехах Лас-Вегаса».

 Другие члены экипажа хитростью заставили Осбона покинуть кабину самолета, после чего тот продолжил неадекватное и агрессивное поведение в салоне. По просьбе второго пилота пассажиры нейтрализовали Осбона, после чего самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Амарилло. Как отмечалось, посадить лайнер помог один из пассажиров, оказавшийся пилотом гражданской авиации.

 Клейтон Осбон был пилотом JetBlue с 2000 года. Председатель правления авиакомпании Дэйв Бэрджер уже после инцидента характеризовал Осбона как «превосходного профессионала», с которым он был лично знаком, выразив предположение, что причиной произошедшего могли стать некие проблемы со здоровьем пилота.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: