Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Японии казнили приговоренных к смерти преступников
тюрьма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Японии впервые за 20 месяцев казнили приговоренных к смерти преступников: в трех разных тюрьмах были повешены трое осужденных.

 Как сообщает Associated Press со ссылкой на японские СМИ, утром в четверг, 29 марта, в трех разных тюрьмах были повешены трое осужденных.

Имена казненных не разглашаются. Агентство отмечает лишь, что один из них убил пять человек на железнодорожной станции в 1999 году.

В министерстве юстиции Японии отказались подтвердить информацию о казнях. Ожидается, что позднее в четверг глава ведомства даст пресс-конференцию.

В последний раз в Японии казнили осужденных в июле 2010 года. По данным Agence France-Presse, тогда были повешены двое преступников, один из которых убил шесть человек, а второй - двух.

По данным агентства "Киодо", которые приводит AP, в настоящее время в тюрьмах страны ожидают повешения 132 человека.

В Японии к казни обычно приговаривают преступников, совершивших несколько убийств.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: