Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уроженец Марокко наставил пистолет на пассажира
метро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В парижском метро 13 апреля был задержан мужчина,Уроженец Марокко

В парижском метро 13 апреля был задержан мужчина, который объявил себя "тулузским стрелком" Мохаммедом Мера. Об этом сообщает Le Point.

В пятницу утром 30-летний уроженец Марокко вошел в вагон поезда в районе Сен-Дени и наставил автоматический пистолет на одного из пассажиров. "Я Мохаммед Мера, и я убью тебя", - сказал он. Пассажиры с помощью кнопки связи сообщили об инциденте машинисту, и тот незамедлительно остановил поезд. Преступник воспользовался остановкой, чтобы сбежать из вагона и укрыться в туннеле. Сначала он засел в нише в стене, а затем ушел пешком по рельсам. После этого происшествия движение поездов на линии отсутствовало в течение часа.

По версии, которую приводит со ссылкой на префектуру Associated Press, пассажиры заметили преступника из-за его неловкости: заряжая пистолет, он уронил патрон на пол. Эта версия согласуется с показаниями очевидцев, согласно которым принадлежащий преступнику "Кольт" 45 калибра "казался незаряженным".

Вскоре после инцидента парижская полиция арестовала самозваного "Мера" и поместила его под стражу. При себе задержанный имел, помимо пистолета, 16 патронов и две тысячи евро. Как выяснилось позже, мужчина, имя которого не называется, ранее совершил десятки преступлений. В местной префектуре считают, что "последователь тулузского стрелка" психически нездоров.

Этнический марокканец Мохаммед Мера был убит 22 марта 2012 года в ходе штурма его квартиры в Тулузе. К этому времени он взял на себя ответственность за убийства троих французских военных, а также за нападение еврейскую школу. В последнем случае жертвами террориста стали трое детей и взрослый. Свои действия Мера объяснил местью Франции за военное присутствие в Афганистане и Израилю за притеснение палестинцев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: