Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Французский инвалид планирует проплыть вокруг света
Филипп Круазон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Филипп Круазон, ставший первым безногим и безруким человеком, переплывшим Ла-Манш.

В ближайшие четыре месяца планирует проплыть вокруг света, сообщает Independent. 44-летний Круазон собирается переплыть четыре пролива между пятью континентами до конца августа вместе с пловцом на длинные дистанции Арно Шассери.

В марте 1994 года 27-летний Круазон получил удар током, после чего ему ампутировали обе ноги и руки выше локтя. Пять лет назад Круазон научился плавать: он изобрел новый метод, используя короткие ножные протезы, ласты, шноркель и то, что осталось от его рук, для поддержания равновесия. Никто не верил, что так можно плавать, но в сентябре 2010 года он уже переплыл Ла-Манш, пишет газета.

Круазон и Шассери, назвавшие свою акцию "Плавание без границ", в ходе заплыва будут рассказывать по всему миру о деятельности ассоциации Handicap International. "Мы выступаем за изменение отношения к ограниченным возможностям, особенно в развивающихся странах", - приводит слова Круазона издание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: